Das Dikasterium zählt derzeit 13 Kardinäle als Mitglieder.

NameVornameMitglied seit
Aguiar Retes Carlos
28.01.2017
Betori Giuseppe
21.04.2012
Filoni Fernando
27.10.2012
Koch Kurt
29.12.2010
Lacroix Gérald Cyprien
22.05.2014
Ouédraogo Philippe
22.05.2014
Quevedo Orlando Beltran
22.05.2014
Ravasi Gianfranco
20.11.2007
Sandri Leonardo
20.11.2007
Sepe Crescenzio
18.05.2001
Thottunkal Baselios Cleemis (Isaac)
31.01.2013
Tong Hon John
01.12.1999
Toppo Telesphore Placidus
24.11.2003

Kurie 30.7692307692; %
4
Kard.
(30.77 %)
Nichtkurie 69.2307692308; %
9
Kard.
(69.23 %)