Das Dikasterium zählt derzeit 36 Kardinäle als Mitglieder.

NameVornameMitglied seit
Baldisseri Lorenzo
13.09.2014
Bertello Giuseppe
21.04.2012
Cañizares Llovera Antonio
05.03.2012
Dew John Atcherley
13.04.2015
Dolan Timothy Michael
13.09.2014
Gomes Furtado Arlindo
13.04.2015
Gracias Oswald
15.05.2001
Grocholewski Zenon
08.01.2007
Harvey James Michael
31.01.2013
Kovithavanij Francis Xaver Kriengsak
13.04.2015
Kutwa Jean-Pierre
13.09.2014
Mafi Soane Patita Paini
13.04.2015
Mamberti Dominique François Joseph
04.10.2017
Mangkhanekhoun Louis-Marie Ling
04.10.2017
Monsengwo Pasinya Laurent
05.03.2012
Napier Wilfrid Fox
15.05.2001
Nguyén Ván Nhon Pierre
13.04.2015
Njue John
12.06.2008
Nzapalainga Dieudonné
28.01.2017
Ouédraogo Philippe
22.05.2014
Parolin Pietro
22.05.2014
Patabendige Don Albert Malcolm Ranjith
29.10.2010
Pell George
13.09.2014
Sandri Leonardo
12.06.2008
Sarah Robert
29.12.2010
Stella Beniamino
04.10.2017
Tagle Luis Antonio Gokim
13.09.2014
Tempesta Orani João
13.09.2014
Tong Hon John
21.04.2012
Toppo Telesphore Placidus
24.11.2003
Turkson Peter Kodwo Appiah
09.05.2009
Vallini Agostino
08.01.2007
Versaldi Giuseppe
04.10.2017
Yeom Soo-jung Andrew
22.05.2014
Zerbo Jean
04.10.2017
Zubeir Wako Gabriel
24.11.2003

Kurie 30.5555555556; %
11
Kard.
(30.56 %)
Nichtkurie 69.4444444444; %
25
Kard.
(69.44 %)